Отдел АТК принял участие в межрегиональной научно-практической конференции.

20 декабря 2021 - Отдел АТК
17 декабря в Каспийске прошла межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам противодействия идеологии терроризма «Новые формы терроризма, как вызов современному обществу». Организатор мероприятия - Министерство информации и печати РД. В церемонии открытия приняли участие начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике Рашид Акавов, врио министра информации и печати Умаросман Гаджиев, Президент Всемирного антитеррористического фонда генерал-лейтенант Николай Мосинцев-Озеранский, российский исламовед и политолог Яна Амелина и др. В данном мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли участие начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов и сотрудники отдела Камил Хангереев и Саид Бакиев. В своем выступлении Умаросман Гаджиев отметил, что за последние два года в стране не зарегистрировано ни одного теракта. В течение 25 лет мы находились в состоянии борьбы с терроризмом, и то, что за последние 2 года у нас не было ни одного теракта – это большой успех, серьезное достижение. В этом заслуга каждого, кто работает в информационном пространстве,- отметил Умаросман Гаджиев.