Отдел АТК Хасавюртовского района провел рабочее совещание по вопросам антитеррористической защищенности объектов культуры

9 апреля 2020 - Отдел АТК

Отдел АТК Хасавюртовского района провел рабочее совещание по вопросам антитеррористической защищенности объектов культуры.

Накануне в администрации, отдел АТК района провел совещание с работниками сельских домов культуры по актуальным вопросам жизнедеятельности объектов учреждений культуры, вопросам антитеррористической защищенности, актуализация паспортов антитеррористической защищенности сельских домов культуры.

В ходе встречи, и.о. начальника отдела АТК района Исрапил Гусейнов довел до сведения участников совещания вопросы протокола заседания Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан от 27 марта 2020 года №09-09/2 по организации и завершению процедуры категорирования и паспортизации объектов (территорий) культуры, акцентировав внимание на сроках исполнения.

Далее, отчитались представители сельских домов культуры, отметив, что в рамках реализации мероприятий по антитеррористической защищенности объектов культуры, работа по актуализации и категорированию находится на стадии завершения. В соответствии с графиком проводится процедура утверждения и согласования паспортов антитеррористической защищенности и других нормативно - правовых актов учреждений культуры с территориальными органами УФСБ РФ и Росгвардии. На сегодняшний день из 25 объектов процедуру разработки и согласования паспортов антитеррористической защищенности завершили 17 сельских домов культуры.

В завершение совещания, и.о. начальника отдела АТК района Исрапил Гусейнов сделал акцент на качество подготовки и своевременность завершения всех процедур согласования и утверждения паспортов антитеррористической защищенности.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :