Отдел АТК Хасавюртовского района продолжает контрольные проверки организации деятельности антитеррористических комиссий сельских поселений

10 августа 2020 - Отдел АТК

Отдел АТК Хасавюртовского района продолжает контрольные проверки организации деятельности антитеррористических комиссий сельских поселений

 

6 августа 2020 года, сотрудниками отдела по антитеррористической работе, в рамках подготовки к заседанию Антитеррористической комиссии в муниципальном районе, а также графика контрольных проверок, провели выездную проверку организации деятельности рабочей группы сельского поселения Ботаюрт по противодействию идеологии терроризма.

В ходе проверки, проведённой специалистами отдела Солтаном Мусааджиевым и Залимханом Хатаевым, были проверены все аспекты деятельности АТК поселения, в частности, порядок ведения нормативно - правовой документации, исполнение решений и поручений АТК в РД и АТК в МО, реализация мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма, а также проводимая адресная профилактическая работа с выделенной категорией лиц.

В свою очередь, ответственные секретари АТК сельских поселений представили затребованные материалы и отчитались за прошедший период, подробно осветили проводимые в поселениях антитеррористические мероприятия, отметив тесное взаимодействие с духовенством, работниками образовательных и спортивных организаций, представителями общественности в работе по нравственному воспитанию и досугу подрастающего поколения. Сотрудниками отдела было отмечено, что Главой района, Джамбулатом Салавовым, особое внимание уделяется повышению профессионального уровня служащих муниципалитета.

Необходимо отметить, что отделом по антитеррористической работе администрации МО «Хасавюртовский район» такие проверки осуществляются на постоянной основе. Оказывается, необходимая практическая и методическая помощь АТК сельских поселений. Но для совершенствования деятельности по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, достижения положительных результатов, необходимо задействовать весь потенциал, ведь многое зависит от ответственности должностных лиц и взаимодействия с общественностью. В этой связи важно привлечение актива сельских поселений, духовенства, старейшин, уважаемых, авторитетных людей.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :