Отдел АТК Хасавюртовского района принял участие в заседании АТК селения Тотурбийкала

19 апреля 2021 - Отдел АТК

Накануне, в администрации села Тотурбийкала, под председательством главы поселения Наримана Акаева, прошло заседание Антитеррористической комиссии поселения, в котором приняли участие   начальник отдела по антитеррористической работе района Исрапил Гусейнов и главный специалист отдела Нариман Гусейнов. Открывая работу заседания, Нариман Акаев озвучил вопрос повестки дня: «Обсуждение факта привлечения к уголовной ответственности по ч.1 ст.30 и ч.1 ст. 208 УК РФ в отношении Коркмасова Рагима Рабазановича, 22.09.1990 г.р. и состояния работы по противодействию идеологии терроризма и криминогенной обстановке в МО «село Тотурбийкала» Хасавюртовского района».  Основными докладчиками по рассматриваемому вопросу выступили заместитель председателя АТК в МО «с.Тотурбийкала» Абдулхалык Алиев и Исрапил Гусейнов.  По итогам  обсуждения полученной информации было принято решение, рекомендовавшее АТК сельского поселения, усилить  взаимодействие  с участковыми уполномоченным полиции, регулярно проводить профилактические мероприятия по противодействию распространения идеологии терроризма и экстремизма, а также, в целях недопущения вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность, во  взаимодействии с представителями традиционных конфессий, главами сельских поселений, депутатским корпусом и советом старейшин, с привлечением СМИ, продолжить проведение профилактических мероприятий в населенных пунктах, направленных на предупреждение межнациональных конфликтов и пресечение распространения радикальной идеологии в молодежной среде; совершенствовать профилактическую работу в МО «с.Тотурбийкала» и повысить уровень взаимодействия и обмен информацией с УУП и ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району с категориями лиц, подверженных, либо подпавших под идеологию терроризма и экстремизма.