Обсуждены вопросы эвакуации при возникновении террористической угрозы.

15 марта 2022 - Отдел АТК
В администрации МО проведены семинарские занятия с сотрудниками, задействованными в группе эвакуации при объявлении повышенного «синего» уровня террористической опасности. В мероприятии приняли участие заместители главы района Имампаша Бакиев и Исмаил Шаипов, начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов, а также сотрудники, входящие в группу эвакуации. Согласно плана действий Антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Хасавюртовский район» при установлении уровней террористической опасности созданы пять функциональных групп, предназначенные для организации взаимодействия, организации взаимодействия и оказания помощи силам и средствам экстренных служб. Руководителями данных групп являются заместители главы муниципального района. Задачей группы эвакуации является осуществление мероприятий по эвакуации людей и материальных ценностей из зоны проведения первоочередных мероприятий. Под эвакуацией понимается вынужденное перемещение людей и материальных ценностей в безопасные места. В ходе занятия было проведено ознакомление сотрудников с алгоритмом действий при введении различных уровней террористической опасности, обеспечению взаимодействия с другими функциональными группами, уточнению схем оповещения и планов эвакуации с территории объекта при возникновении чрезвычайной ситуации.