Межведомственная рабочая группа провела профилактические мероприятия c несовершеннолетними детьми участников НВФ.

8 декабря 2021 - Отдел АТК
Накануне, межведомственной рабочей группой по противодействию идеологии терроризма администрации района, в присутствии опекунов, были проведены встречи с детьми участников НВФ, возвращенными из мест боевых действий в САР и Ираке. Рабочую группу представляли главный специалист отдела по антитеррористической работе Камил Хангереев, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова, инспектора ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району Асият Мустапаева и Сакинат Абакарова. «Администрация района всегда готова оказать помощь в социальной адаптации детей, возвращенных из мест боевых действий в Сирии и Ираке. Сегодняшняя встреча носит характер воспитательного воздействия, так как дети в высокой степени подвержены внешнему влиянию и нужно их оградить от идеологии терроризма и экстремизма, неприятия государственных устоев, ненависти и вражды, превосходства одних людей над другими» - отметила Дженнет Адилова. Со своей стороны, опекуны поблагодарили за оказываемое внимание к детям, отметили, что хочется жить спокойно, растить детей и без страха смотреть в будущее.