Межведомственная рабочая группа проверяет антитеррористическую защищенность объектов здравоохранения района.

22 ноября 2021 - Отдел АТК
Межведомственной рабочей группой при Антитеррористической комиссии в МО «Хасавюртовский район» в составе главного специалиста отдела по антитеррористической работе Камиля Хангереева и главного специалиста МКУ «Управление ГО ЧС и МП» Наримана Гусейнова проведены выездные проверки состояния антитеррористической защищенности объектов здравоохранения в населенных пунктах Ботаюрт и Куруш. Постановлением Правительства РФ от 13 января 2017 г. №8 утверждены требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации и форма паспорта безопасности этих объектов (территорий). Настоящие требования устанавливают комплекс мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности объектов здравоохранения, включая вопросы инженерно-технической укрепленности этих объектов, их категорирования, контроля за выполнением настоящих требований и разработки паспорта безопасности объектов. В ходе мероприятий проведены рабочие встречи с руководителями данных медицинских учреждений Айшат Саликовой и Сабиром Закировым, а также проведены обследования объектов на предмет состояния их антитеррористической защищенности и действующие меры по обеспечению безопасного функционирования этих объектов. По итогам обследования была дана оценка принятых мер по обеспечению безопасности и определены мероприятия, необходимые для приведения антитеррористической защищенности данных объектов (территорий) в соответствие с требованиями Постановления Правительства РФ от 13 января 2017 г. №8.