Межведомственная комиссия АТК района обсудила информационное обеспечение деятельности по противодействию идеологии терроризма

11 марта 2021 - Отдел АТК

Сегодня, в редакции общественно-политического еженедельника «Вести Хасавюртовского района» прошел круглый стол «Информированность населения – важнейший инструмент становления гражданского общества», модератором которого выступил отдел по антитеррористической работе администрации муниципалитета. В его работе приняли участие главный специалист отдела по антитеррористической работе Нариман Гусейнов, главный редактор еженедельника Абдулвагаб Атавов и сотрудники редакции.

Открывая работу круглого стола Нариман Гусейнов подчеркнул, что Главой района, председателем Антитеррористической комиссии МО «Хасавюртовский район» Джамбулатом Салавовым, деятельность по противодействии идеологии терроризма определена, как одна из приоритетных. "В этих целях разработана и утверждена муниципальная программа и обеспечено финансирование из средств районного бюджета на реализацию запланированных мероприятий. Хочется отметить плодотворную работу Вашего коллектива по информированию населения нашего района о проводимой деятельности антитеррористической направленности» - отметил Нариман Гусейнов.

В своем выступлении Абдулвагаб Атавов отметил, что в каждом выпускаемом номере еженедельника размещаются материалы по воспитанию неприятия и осуждения идеологии терроризма, межнациональной и межконфессиональной толерантности, по формированию ответственной гражданской позиции. «С редакцией тесно взаимодействуют структурные подразделения администрации, органы правопорядка, организации, учреждения района и внештатные корреспонденты. Своими основными задачами считаем объективное освещение жизни района, проведение пропагандистской работы и налаживание конструктивного диалога с населением. Нам импонирует высказывание Вольтера: «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать» и поэтому на страницах нашей газеты каждый может высказать свое мнение по любому вопросу. Помимо газеты, мы ведем активную работу по размещению материалов в сети «Интернет», который на сегодня является серьезным конкурентом печатным изданиям» - резюмировал Абдулвагаб Атавов.

Корреспондент еженедельника Абдусалам Шахбанов отметил актуальность размещения материалов правового характера, знакомящих читателей с основами российского законодательства. Ведь многие конфликтные ситуации происходят от правовой неграмотности, а «Предупреждён – значит, вооружён». Выступили и другие участники мероприятия. Работа круглого стола завершилась обсуждением и анализом озвученной информации.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :