Лекторская группа Комиссии по делам несовершеннолетних Хасавюртовского района посетила сел. Петраковское.

16 ноября 2018 - Отдел АТК

В рамках Года культуры безопасности, накануне лекторская группа Комиссии по делам несовершеннолетних Хасавюртовского района посетила сел. Петраковское, где провело встречу с учащимися школы.

В работе группы приняли участие главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саида Кабардиева,  старший участковый УУП и ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому района  Нуцалхан Магомедов и начальник отдела по антитеррористической работе Эльмар Аджиев.  Целью визита было повышение правовой грамотности учащихся с 1-х по 11-е классы  по вопросам соблюдения комендантского часа, личной и общественной безопасности, а также проблемы распространения идеологии терроризма в подростковой среде.

 «С начала текущего учебного года проведена большая работа с родителями, чьи дети уклоняются от учебы. Мы принимаем участие в общешкольных родительских собраниях и говорим об административной ответственности родителей за обучение детей, привлекаем родительские комитеты школы, а также глав администраций поселений. И проведение подобных профилактических мероприятий даёт  определённый положительный результат» - отметила Саида Кабардиева.

В своём выступлении Эльмар Аджиев подчеркнул, что идеологами терроризма широко используются ресурсы сети «Интернет» для негативного воздействия на мировоззрение молодёжи и предупредил о соблюдении безопасности при пользовании социальными сетями.

Директор школы Карим Абдулаев ознакомил членов группы с деятельностью,  проводимой работниками учреждения, направленной на воспитание межнациональной и межконфессиональной толерантности, любви к родному краю, правилам поведения на дорогах и при различных ситуациях.

« Хочу в очередной раз  сердечно поблагодарить Главу района Джамбулата Салавова,  за такой великолепный подарок нашему селу, как школа, обустроенная по всем современным стандартам. Руководство и коллектив школы несомненно приложит все усилия для  развития образовательного процесса наших детей, воспитать их образованными, законопослушными и востребованными государством и обществом» - подчеркнул Карим.  

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :