Конкурс патриотической песни « Салют Победы» прошел в Хасавюртовском районе.

3 мая 2018 - Отдел АТК

В рамках празднования Дня Победы  в учреждениях культуры района прошел конкурс патриотической песни « Салют Победы». Начальник отдела культуры района Идрис Загалов, отметил, что по сложившейся уже доброй традиции в районе, в преддверии празднования знаменательного праздника Победы, отмечать его патриотической песней. Конкурс прошел 1 мая на базе ДК селения Аксай. Жюри определяли победителей по следующим критериям – артистичность и качество исполнения, выразительность и эмоциональность и истории песни. В репертуаре  участников вошли популярные песни военных лет – « День Победы», « Катюша», « Землянка», « Журавли», « Смуглянка», « Эх, дороги » и др. Каждый из конкурсантов на суд жюри представил одну песню, где оценивалось исполнительское мастерство, вокальные данные. «Мы очень надеемся, что конкурс внесет существенный вклад в развитие вокальной культуры не только нашего села, но и всего района. Конкурс также был направлен на открытие талантов молодых исполнителей » - отметил директор ДК с. Аксай. Ибрагимов Билал. При подведении итогов конкурса, строгому компетентному жюри было нелегко определить победителя. Все участники показали красивые, артистичные номера, в соответствии с критериями конкурса.

В итоге первое место поделили  учащиеся Аксаевской и Ичичалинской школы. Призовые места заняли учащиеся школ, Аджимажигатюрт, Ботаюрт,Кокрек, Сулевкент, Костек. Все победители и призеры были награждены грамотами и поощрительными призами.