Глава района провел заседание Антитеррористической комиссии

26 декабря 2020 - Отдел АТК

С учетом введенных ограничений, в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, очередное заседание Антитеррористической комиссии в МО «Хасавюртовский район» прошло в дистанционном формате.

В связи с этим, в соответствии с регламентом проведения заседаний, всем участникам заранее были направлены соответствующие материалы (информация по обсуждаемым вопросам повестки заседания, проект протокола, основные тезисы выступлений докладчиков), для ознакомления и внесения имеющихся предложений.

Повестка дня включала шесть вопросов: «О мерах по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников» (докладчик – начальник ОМВД России по Хасавюртовскому району Алибеков А.А.), «Об эффективности исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы в МО «Хасавюртовский район» учреждениями образования» (докладчик –  начальник МКУ «Управление образования» Кабардиев К.А.), «О состоянии работы и мерах по недопущению распространения террористической идеологии в молодежной среде и вовлечения в деятельность законспирированных террористических ячеек» (докладчики – начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи Исаков А.И. и директор МКУ «Молодежный центр» Адилова Д.М.), «О состоянии работы по противодействию идеологии терроризма на территории сельских поселений и мерах по повышению эффективности проводимых профилактических мероприятий» (докладчики – главы сельских поселений Куруш – Юсупов Р.П., Муцалаул – Юсупов Х.Н., Османюрт – Орусбиев Р.Л.), «О ходе исполнения решений АТК в МО «Хасавюртовский район»», «Об утверждении регламента осуществления контроля за исполнением поручений, содержащихся в решениях антитеррористической комиссии муниципального района и графика проверок исполнения решений антитеррористической комиссии муниципального района на 2021 год  (пункт 3 вопроса 4 протокола заседания АТК в РД от 24 ноября 2020 года №09-09/5)» (докладчик – заместитель главы по безопасности, ответственный секретарь АТК в МО Бакиев И.К.).

По результатам внесенных предложений участников заседания было принято соответствующее Решение. Глава района, председатель АТК в МО Джамбулат Салавов акцентировал внимание  руководителей учреждений и организаций, на строгое соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора Республики Дагестан по введенным ограничениям,  при проведении всех культурно-массовых и общественных мероприятий, связанных с предстоящими Новогодними и Рождественскими праздниками.