Глава Хасавюртовского района провел заседание АТК по вопросам обеспечения общественной безопасности на период проведения Новогодних и Рождественских праздников

26 декабря 2022 - Отдел АТК
23 декабря, в администрации Хасавюртовского района, под руководством председателя АТК, Главы МР Арсланбека Алибекова, состоялось заседание Антитеррористической комиссии. В работе заседания приняли участие, постоянные члены АТК, а также депутаты Народного Собрания РД. На повестке заседания вопросы « О мерах по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников», « Об исполнении органами местного самоуправления сельских поселений мероприятий Комплексного плана в части организации профилактических мероприятий в отношении лиц, подверженных воздействию идеологии терроризма, а также подпавших под ее влияние», « О ходе исполнения решений АТК в МО и мерах по совершенствованию реализации АТК в МО функции контроля и привлечении к административной ответственности должностных лиц, допустивших неисполнение решений АТК в МО». Открывая заседание АТК, Арсланбек Алибеков, отметил, что вопросы уровня обеспечения безопасности на период проведения Новогодних и Рождественских праздников, их проведение и организация в районе поставлена на достаточно высоком, профессиональном уровне. Я прошу членов АТК района проинформировать о принятых в ведомствах мерах, где при необходимости, и выделить вопросы, требующие дополнительных усилий. Далее, по итогам докладов ответственных лиц, были приняты соответствующие решения по выработке и реализации комплекса мер по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения этих мероприятий. Также главам сельских поселений и руководителям структурных подразделений администрации МО были даны указания об обеспечении соблюдения общественной безопасности и правопорядка в местах массового пребывания граждан в период подготовки и проведения праздничных мероприятий. Также по другим вопросам повестки дня прошло обсуждение. Подводя итоги заседания, председатель АТК, Арсланбек Алибеков, поблагодарил его участников за конструктивную и плодотворную встречу, отметив высокий ответственный уровень готовности служб органов правопорядка и ведомств района в предстоящих мероприятиях. « Хочу отметить, что благодаря налаженной, совместной работе правоохранительных органов, структурных подразделений администрации муниципалитета, оперативная обстановка в районе стабильная и контролируемая, где на должном уровне соответствующие структуры и ведомства ответственно подходят к решению задач по соблюдение общественной безопасности и правопорядка. Поздравляю вас коллеги и ваших близких, с наступающим Новым годом и хочу искренне пожелать всем доброго здоровья, хорошего настроения, спокойных праздничных дней и профессиональных успехов в труде» - подчеркнул Арсланбек Алибеков. По итогам заседания АТК было принято соответствующее Решение.