Финал военно – спортивной игры « А ну –ка, парни » состоялся в Хасавюртовском районе.

7 апреля 2017 - Администратор

6  апреля на базе спорткомплекса  Бамматюртовской школы состоялся финал муниципального этапа военно - спортивной игры «А ну-ка, парни » среди допризывной молодёжи, посвященной 72 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ранее игры прошли в двух зонах №1 – с.Аксай СШ №1, зона №2 – с.Куруш СШ №2. До финала дошли победители зон – Покровская, Могилевское, Курушская, Аксайская,  Солнечное, Костекская сош, Муцалаульская и Бамматюртовская школы.

В церемонии открытия финальных баталий приняли участие, Исаков Ахмед начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи, Лабазанов Ибрагим – Халил заместитель начальника РУО.

В ходе соревнований, участникам предстояло выполнить ряд заданий, таких как, строевая подготовка, разборка сборка автомата, оказание первой медицинской помощи, подтягивание на перекладине, прыжки с места и прохождение эстафеты. Все команды показали боевой настрой и спортивный дух. По итогам игры первое место заняла команда Петраковской  школы, которая представит Хасавюртовский район 8 апреля на зональном республиканском этапе игры в гор. Махачкала.

« Военно - спортивная игра « А ну-ка, парни » завершилась. Эти игры дают уникальную возможность  применить на практике ваши знания и навыки полученные на уроках физкультуры, ОБЖ, истории, сдаче ГТО и др. Конкурсы, входящие в игру, развивают волевые качества, инициативу и творческие способности учащихся. Способствуют формированию дружных и сплочённых коллективов. Основная задача таких мероприятий - это ваша подготовка к службе в армии, где вы должны показать свою подготовку и потенциал» - отметил начальник ФК, спотра и делам молодежи Ахмед Исаков, поздравляю команду победителей Петраковской школы.

Завершилось мероприятие торжественным награждением команд, занявших призовые места. Ребятам вручили Дипломы, Грамоты и медали. Также были отмечены призами и лучшие участники в индивидуальном зачете.