Духовенство Хасавюртовского района провела встречи с руководителями служб и организаций района.

21 марта 2017 - Администратор

 Председатель совета имамов Хасавюртовского района Раджаб – хаджи Ханмирзаев провел 20 марта ряд важных и актуальных встреч с руководителями организаций и служб района. На встречах принимал участие и специалист отдела регионального просвещения при Муфтияте РД Камиль Шайихов. Так с утра посетили службу  « Северных электрических сетях », где встретились с начальником СЭС Магомедом Магомедовым, начальником межрайонной энергосбытовой компании Магомедом Пахрудиновым и заместителем начальника горэлектросетей Маратом Алхулаевым. На встрече обсудили вопросы взаимного сотрудничества  в проведении духовно – нравственных бесед с сотрудниками компании. По завершении встречи Магомед Магомедов отметил, что, вопросы, вынесенные на обсуждение, имеют огромное значение для каждого работника, так как в ходе мероприятий по взысканию задолжности среди населения или проведение ремонта изношенных сетей, возникают те или иные разногласия, где требуется выдержка и терпимость, чему и учит ислам, как религия добра и взаимопонимания» - подчеркнул Магомед Магомедов.

 Далее гости посетили межрайонный Военный  комиссариат, где прошла встреча с  Военным комиссаром подполковником Абакаром Давудовым, где говорили о необходимости проведения бесед с ребятами, отправляющимися на службу в армию, где было отмечено, что молодежь в районе думающая, активная, и на этом этапе, служению отчизне, мы должны быть рядом, помогать и поддерживать их. Поведение дагестанца за пределами республике должно быть образцовым и показательным, а сила, храбрость и умение должно служить стране. Очень важно довести до призывника, что он представляет не только семью, район но и Дагестан» - было отмечено собеседниками.

Также в этот день прошла и с директором Первомайской средней школы Магомедом Исаковым, на котором было принято решение о проведении акции под названием - « Образовательные организации против терроризма, экстремизма, невежества и наркомании ». Цель акции - повышение духовно - нравственного уровня учащихся школ, воспитание школьников в духе патриотизма в атмосфере национальной культуры на примере жизни лучших сыновей и дочерей Дагестана,  просвещение учащихся школ в вопросах здорового образа жизни, стремления к интеллектуальному и нравственному совершенствованию, профилактика любых проявлений радикализма, экстремизма и терроризма, профилактика наркомании, табакокурения и алкоголизма.

«Такая совместная и слаженная работа духовенства района и педагогов, несомненно, дает свои плоды,  результаты которых должны способствовать защите  наших детей от всего пагубного и запретного »  - подчеркнул Раджаб – хаджи Ханмирзаев, по итогам встречи.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :