Более 100 школьников Хасавюртовского района приняло участие в Республиканской акции шествии « Бессмертного полка».

10 мая 2017 - Администратор

Участниками  Республиканской  акции « Бессмертный полк », проходящей  уже второй год в День Победы - 9 мая в г. Махачкале, стали более 100 учащихся школ Хасавюртовского района. В шествии приняли участие  работниками Отдела по ФК, спорту, молодежи и туризма Исаков Ахмед и Адилова Дженнет,  глав врач ЦРП Дугужев Шейхмагомед. Следует отметить,  что Глава Республики Рамазан Абдулатипов возглавил одну из колонн « Бессмертного полка ».

« Акция, которую открыли дагестанские « юнармейцы », прошла с участием руководства республики, представителей органов исполнительной власти, муниципалитетов, политических партий, образовательных и научных организаций, учреждений культуры и спорта, общественных организаций.
В шествии приняли участие и сотрудники подразделений Управления Росгвардии по РД совместно с 102-й ОБрОН, а также вдовы погибших сотрудников, с фотографиями родственников, ветеранов армии и флота. Пройдя  по центральным проспектам города, включая улицы Ленина, Сулеймана Стальского и Пушкина, шествие завершилось в парке на Родопском бульваре» - подчеркнула особенности проведения акции главный специалист по делам молодежи Дженнет Адилова.

“Бессмертный полк” – очень важное мероприятие, ставшая главным символом Дня Победы, где миллионы Россиян несут портреты своих родных, родственников и товарищей, ветеранов и участников войны. С 2015 года акция официально стала общероссийской, и год назад, в День Победы – 9 мая, сам  Президент РФ  Владимир Путин принимает вместе со всей страной участие в акции “Бессмертный полк” с портретом своего отца – фронтовика. Хасавюртовский район сегодня вместе со всеми шествуя в колонне , вместе со всей Республикой отмечает этот знаменательный день и присоединяется к поздравлению руководства Республикой наших дорогих ветеранов ВОВ.

Более 14 тысяч солдат Хасавюртовского района внесли свой вклад в общую Победу. 11 Героев Советского Союза, среди которых полный кавалер Ордена Славы, тысячи отмеченных медалями и наградами. Самое главное, что мы не должны забывать и передавать из поколения в поколения о тех, кому обязаны за светлое небо над головой и мир на земле» - резюмировал участник шествия, главный врач ЦРП района  Шейхмагомед Дугужев.

По завершении акции для гостей и жителей столицы Дагестана был организован праздничный концерт.