АТК района, совместно с уголовно-исполнительной инспекцией Республики Дагестан, провели профилактическое мероприятие с выделенной категорией населения

16 февраля 2021 - Отдел АТК

Сегодня, в здании отдела полиции г.Хасавюрт, было проведено профилактическое мероприятие с лицами, относящимися к выделенной категории населения, модератором которого выступила уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Республике Дагестан. В мероприятии приняли участие главный специалист отдела по антитеррористической работе Нариман Гусейнов, начальник ФКУ УИИ УФСИН РФ по РД Саибат Абасова, начальник Хасавюртовского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН РФ по РД Магомедшапи Шамсудинов, представители ГТРК «Дагестан» и другие.

Открывая мероприятие Саибат Абасова подчеркнула, что лица, отбывшие наказание за совершение преступлений террористической направленности, не должны выпадать из процесса гражданского становления и общественной деятельности.

Далее Нариман Гусейнов ознакомил участников мероприятия с деятельностью подразделений и организаций района, направленной на противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма. «Ресоциализация осуждённых подразумевает процесс адаптации и восстановления навыков вхождения в социум после освобождения от наказания. В этих целях в Хасавюртовском районе разработана система реабилитационных мероприятий по восстановлению ослабленных или утраченных социальных функций за время отбывания уголовного наказания и статуса личности. Реализация данных мероприятий находится под личным контролем Главы муниципалитета Джамбулата Салавова» - подчеркнул Нариман Гусейнов.

В ходе мероприятия лица, отбывшие наказание за совершение преступлений террористической направленности, задавали волнующие их вопросы. В большей части, вопросы были социально-экономического характера. На каждый из заданных вопросов были даны исчерпывающие ответы.