АТК Хасавюртовского района провело выездное заседание в поселении района.

6 декабря 2017 - Отдел АТК

30 ноября  выездное заседание  членов постоянно действующей рабочей группы АТК района состоялось  в рамках исполнения положений Комплексного плана  по противодействию идеологии терроризма в Хасавюртовском  районе на 2017 год.  Заседание прошло в селении Покровское, в которой приняли участие, глава села Мурад Хункаров, управделами администрации села, Зоя Тавсултанова, начальник отдела АТК, Эльмар  Аджиев и ведущий специалист по антитеррористической работе Артур Арсланалиев, жители села. В ходе беседы, обсудили актуальные вопросы состояния работы АТК села Покровское,  ход реализации мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму, работу с выделенной категорией лиц и лицами, отбывшими наказание за противоправные действия. Глава села  Мурад Хункаров, проинформировал членов АТК района об определенной работе и ситуации в населенном пункте, отметив, что социальная и общественно – политическая обстановка в селе спокойная. Профилактические мероприятия способствуют оперативному решению тех или иных вопросов. Большая помощь идет от духовенства и актива села. Стараемся занимать все свободное время молодежи, занятием  спортом, учебой, благоустройством села, активно привлекаем на все праздничные и другие мероприятия на селе.

Житель села Покровское, Рамазан Магомедов, также отметил, что к сожалению есть еще неокрепшая молодежь, подверженная влиянию экстремистской идеологии. Идеологи терроризма, используя подмену понятий об исламских ценностях, пытаются вербовать нашу молодежь в ряды незаконных вооруженных формирований, насаждая религиозный экстремизм, это правильные мусульмане, эти нет. Нельзя допустить разделения, в исламе все равны. Это целенаправленная политика, направленная на разобщение людей. Никто из  нас не застрахован  от ошибки, но главное вовремя  осознать ее и противопоставить идеологам хаоса и смуты, наше единство и государственную твердость в защите ее граждан.

В завершении встречи, Эльмар Аджиев, дал удовлетворительную оценку работе АТК села, с рекомендацией усилить просветительскую работу с молодежью.

« Ответственность  глав поселений, имамов, актива села по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в реалиях времени высока. Вы  должны быть в курсе всего происходящего в селе, у вас есть полномочия и власть, и ее надо использовать на благо своих жителей» - заключил Эльмар Аджиев.