АТК Хасавюртовского района провела выездные мероприятия по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

27 февраля 2018 - Отдел АТК

В рамках  реализации мероприятий по исполнению Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма на территории Хасавюртовского района, 21 февраля, постоянно действующая рабочая группа при АТК района, провела выездные профилактические мероприятия  в селении Османюрт. В администрации села прошла встреча  с жителями села, отнесёнными к выделенной категории лиц. На встрече приняли участие, главный специалист по делам религии администрации района, глава села и работники администрации села, имам сельской мечети, участковый уполномоченный капитан полиции. Предваряя встречу, ведущий специалист отдела АТК Арсланалиев Артур, дал оценку организации деятельности АТК села  Османюрт, отметив, что повседневная профилактическая и организационная работа АТК на селе, остаётся на хорошем счету в плане организации и проведения деятельности по противодействию идеологии терроризма и экстремизма. Нормативно - правовая документация ведётся в соответствии с требованиями действующего законодательства в области противодействия идеологии терроризма. Решения, поручения, рекомендации АТК в РД и АТК в МО «Хасавюртовский район» выполняются своевременно и на хорошем уровне. Это достигается путём чёткой и продуманной организацией проводимых мероприятий, в  чём, как я считаю, большая заслуга администрации сельсовета» - отметил Арсланалиев Артур. Также в  своём выступлении, участковый уполномоченный капитан полиции, Алик Гримов, дал общую  характеристику оперативной обстановки в сельсовете, отметив, что в Османюрте, общественно – политическая обстановка спокойная.

Далее участники мероприятия, провели обход и посетили домовладения троих жителей поселения, относящихся к выделенной категории лиц. В ходе встреч с ними выяснялись условия быта, трудовой занятости, обсудили социальные вопросы.

Возникшие вопросы бытового и социального характера были взяты на заметку главой села, Рамазаном Орусбиевым для их решения.

« Адресная профилактическая работа  с лицами, относящимися к выделенной категории населения, является одним из наиболее действенных инструментов по противодействию идеологии терроризма и экстремизма и недопущения её распространения. И совершенствование качества этой работы, одна из главных задач, обозначенных Главой района, председателем АТК Джамбулатом Салавовым, который на встречах с рабочей группой АТК района, неизменно подчеркивает, что при реализации  комплексных мер по профилактике и предупреждению идеологии экстремизма в районе, особое внимание надо уделять молодежи. В развязанной  идеологической информационной войне, идеологами страха и разрушений, молодежь должна и будет чувствовать защиту, опору и мощь государства, которое в силах противостоять любым нападкам внешних угроз.