АТК Хасавюртовского района отметила Международный день защиты детей

2 июня 2020 - Отдел АТК

В рамках   празднования международного дня защиты детей сотрудниками отдела  по антитеррористической работе совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав и МКУ «Молодежный центр» МО «Хасавюртовский район», посетили в населенных пунктах Карланюрт и Байрам семьи с детьми, возвращенными из мест боевых действий в САР и Ираке. В мероприятии, модератором которого выступил отдел АТК,  приняли участие специалисты отдела Солтан Мусааджиев, Камил Хангереев, Нариман Гусейнов, главный специалист Комиссии Саида Кабардиева, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова.

Данное мероприятие преследовало цель оказания  адресной профилактической работы антитеррористической направленности и благотворительной помощи семьям, в которых воспитываются дети, возвращенные из мест боевых действий в САР и Ираке и оказавшимся в трудной ситуации из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Как отметила Саида Кабардиева, 1 июня отмечается Международный день защиты детей и это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

«В условиях борьбы с пандемией коронавируса, очень важно проведение таких акций, так как в условиях вынужденной самоизоляции, многие семьи нуждаются в помощи. Благодаря всемерной поддержке Главы района Джамбулата Салавова,  такая деятельность в муниципалитете осуществляется на должном уровне» - отметила Дженнет Адилова.

В ходе посещений, при участии глав сельских поселений, была организована раздача продовольственных наборов и кондитерских изделий для детей, а также проведены беседы с опекунами детей, по разъяснению  возможных приемов  и методов их воспитания.