Адресная профилактическая работа с лицами, отбывшими наказание за совершение преступлений террористической направленности

20 июля 2018 - Отдел АТК

     20 июня 2018 года постоянно действующая группа по противодействию идеологии терроризма при АТК в МО «Хасавюртовский район» с рабочим визитом посетила сельсовет Костекский. Целями визита являлись проведение адресной профилактической работы с лицами, относящимися к выделенной категории населения и проверка деятельности АТК в МО «с/с.Костекский».

В здании администрации  МО «с/с.Костекский» была организована встреча с жителями поселения Аскером Абакаровым и Гусейном Гаджиевым. В мероприятии, помимо членов группы: главного специалиста отдела по антитеррористической работе Наримана Гусейнова, ведущего специалиста отдела Артура Арсланалиева и специалиста по делам религии Исрапила Давудгаджиева принял участие глава администрации МО «с/с.Костекский» Гусенали Абакаров.

     Открывая мероприятие, Нариман Гусейнов рассказал собравшимся о целях визита и предоставил слово участникам встречи. Аскер Абакаров и Гусейн Гаджиев рассказали о своих семьях, о том, как складывается их жизнь после отбытия наказания. «Искренне сожалею о совершённых ошибках и бесцельно потерянном времени, о той горести, которую принёс своим родителям. Во время отбытия наказания было о чём поразмыслить и наметить для себя цели в дальнейшей жизни» - отметил Аскер. С ним был единодушен во мнении и Гусейн Гаджиев.

     В своей речи    Гусенали Абакаров отметил, что никаких нареканий как со стороны администрации поселения, так и жителей села к профилактируемым не возникало. «И Аскер и Гусейн честным трудом зарабатывают себе на жизнь, воспитывают своих детей. Участвуют в общественной жизни поселения, отношения с односельчанами хорошие. Оба придерживаются канонам традиционного ислама, в отношениях с окружающими вежливы и корректны» - подчеркнул Гусенали.

На возникшие вопросы ответили Артур Арсланалиев и Исрапил Давудгаджиев. Артур рассказал о работе Комиссии по примирению и согласию при главе муниципалитета, о порядке обращения в неё, а Исрапил ответил на вопросы теологического характера. Получив исчерпывающие ответы, Аскер и Гусейн поблагодарили всех за понимание и поддержку. После их ухода была проведена контрольная проверка организация деятельности АТК в МО «с/с.Костекский»

     О её работе отчитался председатель АТК в МО «с/с.Костеский», глава администрации поселения Гусенали Абакаров. Принимая во внимание полученную информацию, ему было указано на допущенные недостатки при составлении нормативно-правовой документации и осуществлении контроля за исполнением решений АТК в МО «Хасавюртовский район» и АТК в МО «с/с.Костекский», а также даны практические рекомендации по устранению выявленных нарушений.

     Гусенали, отметив плодотворность и атмосферу взаимопонимания встречи,  поблагодарил присутствующих за участие в ней и высказал пожелание о более частых встречах, в целях совершенствования проводимой деятельности по противодействию идеологии терроризма. На этом встреча была завершена.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :