Вопросы профилактики наркомании обсуждены с учащимися общеобразовательных учреждений.

22 февраля 2023 - Отдел АТК

Проблема наркотической зависимости среди молодежи сейчас довольно злободневна, а потому необходимо постоянно проводить просветительские и профилактические мероприятия, чтобы не допустить падения в эту пропасть тех, кто желает попробовать что-то "новое и необычное".

Накануне, в рамках профилактики наркомании, ответственный секретарь антинаркотической комиссии в МО «Хасавюртовский район» Саид Бакиев совместно с врачом наркологом ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРБ» ГусейномАбдулбековым и руководителем реабилитационного центра «Здоровье» Павлом Пиживым провели профилактические беседы с учениками 8-х – 11-х классов МБОУ СОШ им.С.А.Абдуллаева с. Сулевкент.

Встречи с учениками направлены на профилактику негативных явлений, наркомании, алкоголизма и курения среди молодёжи. - Что мы получаем в результате отказа от наркотиков? Здоровый организм, красивую внешность, долгую и перспективную жизнь, интерес к жизни и сэкономленные деньги. Не употребляйте наркотики, и ваша жизнь будет яркой и долгой! – прозвучало в выступлениях участников.

Подобные встречи помогут учащимся сохранить благоразумие, не совершить опрометчивый шаг и не ступить на опасный путь, ведущий в никуда.

Очень важно донести до общества о последствиях, которое влечет за собой употребление и распространение наркотических средств. Нашей основной задачей является предотвратить попадание в капкан химической зависимости наше подрастающее поколение.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :