В школах Хасавюртовского района проходят профилактические встречи с родительскими комитетами и учащимися

22 ноября 2023 - Отдел АТК

Так в МКОУ «Османюртовская СОШ им.И.А.Бейбулатова» прошла встреча с родителями учащихся старших классов и несовершеннолетних детей из группы риска, по теме «Недопущения вовлечения молодежи в экстремистские и протестные акции, столкновения на этноконфессиональной основе».

Начальник Управления по ФК, спорту и делам молодежи Магомед Исаков, открывая встречу отметил важность обсуждаемых вопросов:

По вопросу; о распространении идеологии терроризма и экстремизма среди молодёжи и недопущения и вовлечение в деятельность законспирированных террористических ячеек и неонацизма среди молодёжи, детьми лиц выделенной категории населения и детьми из группы риска выступил начальник отдела АТК МО «Хасавюртовский район» Гусейнов Исрапил.

По вопросу; о взаимодействие направленные на улучшение педагогическим коллективом по предупреждению девиантного поведения несовершеннолетних детей-по данному вопросу выступила зам.директора МКОУ «Османюртовская СОШ» по воспитательной работе Идрисова Зулжат Мавлахаджиевна .

По вопросу; о недопущении вовлечение молодёжи в экстремистские и протестные акции столкновения на этноконфессиональной основе направленных на гармонизацию межнациональных и меж конфессиональных отношений и противодействия идеологии экстремизма, особенно в молодёжной среде, выступил помощник председателя совета имамов Давудгаджиев Абубакр.

Профилактическая и воспитательная беседа с родителями учащимися старших классов и несовершеннолетних детей по данному вопросу выступил сотрудник отдела просвещения Камалудинов Муххамад.

По вопросу; о недопущении вовлечения учащихся несовершеннолетних детей употреблению и распространению наркотических и психотропных веществ; выступили ответственный секретарь антинаркотической комиссии МО «Хасавюртовский район» Бакиев Саид и врач нарколог-психиатр ГБУ РД ХЦРБ МО «Хасавюртовский район» Абдулбеков Гусен.и др.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :