В рамках Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью" в с.Карланюрт Хасавюртовского района состоялся круглый стол

20 марта 2024 - Отдел АТК

Местом встречи обсуждения актуальных проблем употребления наркотиков, курительных смесей, электронных никотиносодержащих наполнителей стала СДК разъезд Байрам. Основной задачей мероприятий является активизация гражданской позиции участников по отношению к проблеме противодействия наркомании и незаконному обороту наркотических средств.

Организаторы круглого стола; ответственный секретарь Антинаркотической комиссии в МО «Хасавюртовский район» Саид Бакиев, врач психиатр-нарколог ГБУ РД ХЦРБ Гусен Абдулбеков и Заведующая СДК разъезд Байрам Санижат Абакарова.

В рамках первого этапа акции заведующая ЦТКНР Санижат Абакарова раздала буклеты против распространения и употребления наркотиков «Сообщи, где торгуют смертью!» и призвала жителей села быть бдительными и способствовать пресечению распространения и сбыту наркотических средств. Для подростков заведующая СДК провела беседу «Стоп, наркотик!».

В ходе встречи посетители узнали о наркотических веществах, об их вреде для подрастающего организма.

В фойе СДК оформлен информационный стенд «Наркомания лицо беды», где каждый посетитель найдет ответ на свои вопросы о наркомании.

Каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может на условиях анонимности сообщить данные сведения, позвонив по телефону доверия Дежурная часть ОМВД России по Хасавюртовскому району тел:99-47-40; 02; с мобильного 102: Ответственный секретарь Антинаркотической комиссии в МО тел: +7928-566-33-99