Антинаркотическая комиссия в МО «Хасавюртовский район» продолжает профилактические встречи с учащимися образовательных учреждений

23 октября 2023 - Отдел АТК

В ГБПОУ РД «КИТ» «Колледж инновационных технологий» в.г.Хасавюрт, по приглашению директора колледжа Марата Арсланалиевича был проведён круглый стол на тему «Стоп Наркотики!», где обучающиеся высказывали своё мнение о вредных привычках».

В проведении мероприятий приняли участие ответственный секретарь Антинаркотической комиссии в МО «Хасавюртовский район» Саид Бакиев, Врач психиатр-нарколог ГБУ РД Хасавюртовской ЦРБ Гусен Абдулбеков, волонтеры реабилитационного центра «Здоровье», педагогический и студенческий коллектив ГБПОУ РД «КИТ».

Были показаны ролики о здоровом образе жизни. Студенты отвечали на такие вопросы, как: Какие вредные привычки, на ваш взгляд, не сочетаются со здоровым образом жизни? Почему быть здоровым это модно?

Основное внимание педагогами колледжа уделено профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и подростков, формирование у подрастающего поколения неприятия наркотиков, создание устойчивого тренда, который направлен на здоровый образ жизни.

Подобные мероприятия дают возможность усилить в колледже работу по духовно-нравственному воспитанию, повысить результативность профилактических мер в работе антинаркотической направленности.