Антинаркотическая комиссия в МО «Хасавюртовский район» продолжает проводить рейдовые мероприятия по выявлению продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним

17 февраля 2023 - Отдел АТК

В рамках соблюдения требований Закона Республики Дагестан от 13.07.2020 № 44 об ограничении продажи безалкогольных тонизирующих напитков, ответственным секретарем Антинаркотической комиссии в МО СаидомБакиевым совместно с УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району капитаном полиции Дыдымовым А.А.,Главой администрациис.Сулевкент Мамаевым А.Р и врачом наркологом ГБУ РД "Хасавюртовская ЦРБ" Абдулбековым Г.Д., были проведены очередные рейдовые мероприятия в торговых точкахпо проверке продажи и распространения насвая, жевательного табака (снюса) и энергетических напитков несовершеннолетним.

В ходе проверки были проведены профилактические беседы с продавцами торговых точек о вреде и недопустимости продажи энергетических напитков несовершеннолетним и распространениянасвая.

Закон Республики Дагестан от 13.07.2020 № 44. Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1.Несовершеннолетним;

2.В детских, образовательных и медицинских организациях и в близи их;

3.В физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4.В местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи. Нарушение требований настоящего Закона влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации