В социальных центрах Хасавюртовского района прошли благотворительные мероприятия в рамках Международного дня инвалида

1 декабря в зале торжеств «Баракат» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов, организованное сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения и реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Хасавюртовского района. В мероприятии приняли участие подопечные учреждений .  Открыли мероприятие руководители ГБУ РД РЦДПОВ МО "Хасавюртовский район" Крымсолтан Карсаков и ГБУ РД КЦСОН МО «Хасавюртовский район» Эльдар Гаджиалиев.  Они отметили, что этот день призван привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями и поблагодарили всех, кто неравнодушен к судьбам этих людей. Слова  поддержки в адрес людей с ограниченными возможностями также выразили: заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, председатель ассоциации операторов связи республики Дагестан-Ахмед Магомедов, начальник отдела МВД России по Хасавюртовскому району - Герей Гереев, начальник Пенсионного Фонда в Хасавюртовском районе- Хизбула Хизбуллаев,  начальник районного управления образования- Крымсолтан Кабардиев,  директор социально-реабилитационного центра в МО «Хасавюртовский район» Марсел Гафизов, начальник Хасавюртовского Почтамта- Махач Омаров, начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации в МО «Хасавюртовский район»- Саида Абдуллаева и другие. Приглашенным представили праздничный концерт, в котором была развлекательная программа: мыльное шоу, танец барабанов, национальные танцы и выступление артистов.  После концерта подопечных пригласили за праздничный стол. В завершении мероприятия были вручены подарки, а спонсорам благодарности за оказанную помощь.