В Хасавюртовском районе чествовали работников и ветеранов образования

6 октября 2023 - Администратор

В  Центре традиционной культуры народов России района прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя.  Поздравили  учителей Глава МР Арсланбек Алибеков,  депутат НС РД, Уллубий Абуков, председатель районного Собрания депутатов Магомед Лабазанов, председатель райкома профсоюза работников образования Калсын Акгёзов и др. Открывая торжественное собрание Глава МР Арсланбек Алибеков, отметил, что это праздник самой гуманной и искренней профессии

« Ежегодно по сложившейся доброй традиции в октябре мы чествуем тех, кто выбрал своим призванием одну из самых важных и благородных профессий – профессию Учителя! У каждого из нас был в жизни свой первый Учитель, наставник,  тот, кто своей любовью, мудростью, душевной щедростью, неиссякаемым терпением и огромным талантом дал нам путевку в жизнь, привил в нас любовь к знаниям, труду и ответственности, любви к своей Родине и близким. В Хасавюртовском районе работают преданные, профессиональные педагоги, которые успешно осваивают современные технологии, активно внедряют их в систему образования, совершенствуют свое мастерство и позволяют сделать образование в районе качественным и современным. Ваши знания и опыт, которые вы даете детям, дадут им возможность быть ответственными в принятии решений, самостоятельными, образованными, а самое главное – вы учите их доброте, милосердию, культуре и патриотизму. Самой лучшей оценкой вашего труда являются ваши воспитанники, которые состоялись в своей профессии, приносят пользу своему району, республике, стране» подчеркнул Арсланбек Алибеков.

Также коллег поздравил начальник РУО, Крымсолтан Кабардиев, пожелав дальнейших профессиональных успехов.  

 Далее в ходе мероприятия лучших учителей, руководителей школ, воспитателей дошкольных учреждений района наградили Почетными грамотами Министерства образования и науки Республики Дагестан, Администрации Хасавюртовского района, Управления образования и профсоюзных организаций.

Мероприятие завершилось яркой концертной программой  лучших  коллективов и солистов отдела культуры района, государственного ансамбля танца народов Кавказа «Молодость Дагестана», детского хореографического ансамбля «Радуга».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :