В администрации Хасавюртовского района состоялось заседание Комиссии при Главе МР по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения противопожарной безопасности

27.03.2024 года, в соответствии с Планом работы КЧС и ПБ в МО на 2024 г.  состоялось заседание КЧС и ПБ в МО под руководством первого заместителя главы Багаутдина Мамаева.В работе заседания принял участие заместитель главы администрации Имампаша Бакиев.

В рамках заседания дня обсудили следующие вопросы:

1. Об итогах пожароопасного сезона в 2023 году и задача на 2024 год, обеспечение выполнения противопожарных мероприятий землепользователями на землях, прилагающих к землям лесного фонда.

 2. О подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод на территории МО «Хасавюртовский район».

3. О подготовке к проведению детской оздоровительной компании и летнего купального сезона 2024 года на территории муниципалитета.

4. Об исполнении протокольных поручений Комиссии по СЧ и ПБ РД «О создании и развитии муниципальной системы оповещения населения» (протокол Комиссии по ЧС и ПБ РД № 7 от 21.12.2023г.).   

Докладчики по данным вопросам: Рустам Джакавов - начальник ОНД и ПР №10 по гор. Хасавюрт, Хасавюртовскому, Казбековскому и Новолакскому районам, Шамиль Биясланов - руководитель ГКУ «Хасавюртовское лесничество», Адиль Дадаев -  директор МКУ «Управление ГОЧС»,  Наби Карсаков – зам начальника Управления образования.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :