В Хасавюртовском районе обсудили ход мероприятий к 100 летию образования ДАССР

18 января 2021 - Администрация

28 декабря  в администрации района, под председательством начальника отдела по антитеррористической работе Исрапила Гусейнова, состоялось рабочее совещание межведомственной рабочей группы, с участием  волонтеров и  блогерской группы, на котором прошло обсуждение хода районных мероприятий, приуроченных к празднованию 100 лети я образования ДАССР. В работе совещания приняли участие специалисты отдела, начальник отдела по работе с обращениями граждан Маржан Ахмедова, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова, специалист МКУ «Управление образования» Айвар Мамедов. Открывая совещание, Исрапил Гусейнов, поздравляя его участников с наступающим Новым годом, отметил, что  района, вместе с Республикой торжественно отметит Юбилейную  дату в истории Дагестана – 100 летие со дня образования ДАССР. В свою очередь Маржан Ахмедова рассказала о проводимой деятельности, с использованием Интернет-ресурсов, на официальном сайте администрации района и в социальной сети «Инстаграмм», где было подчеркнуто, что все подготовительные мероприятия в районе к масштабному празднованию 100 летия ДАССР проходят под эгидой Республиканского единого логотипа.

« Председатель Оргкомитета, Глава района, Джамбулат Салавов, неизменно в своем обращении подчеркивает важность исторического значения этого знакового события 2021 года, где во главе  общественных, научных, образовательных,  спортивных, культурно – массовых  мероприятий,  станут уважаемые люди, внесшие свой  вклад в развитие родного края, и те, кто и сегодня достойно трудится и прославляет свой район» - подчеркнула Маржан Ахмедова.

В своем выступлении Дженнет Адилова, от имени волонтеров района, также проинформировала участников совещания о деятельности Общественного патруля, инициированного Врио Главой  РД Сергеем Алимовичем Меликовым, которое уже охватило своей деятельностью Республику, и следит за соблюдением гражданами масочного режима, проводит раздачу медицинских масок и СИЗ, ведет просветительскую  работу с населением о правилах безопасности.

« Но общественный патруль помимо своей задачи и активно проводит общественные социальные мероприятия, участвуют во всех Общероссийских и Республиканских акциях, являясь проводником мер социальной поддержки для категории граждан» - отметила Дженнет Адилова.

Блогеры района также рассказали о своей роли в популяризации важности отмечаемого праздника для дагестанцев, где они проводят встречи с интересными людьми, чья история связана с районом, а также с теми, кто является выходцами с района, и достигли  в своей деятельности трудовой, научной, спортивной, больших высот.