В сельских поселениях проводятся мероприятия с молодежью о недопустимости участия в массовых антиобщественных проявлениях.

5 февраля 2024 - Отдел АТК
В рамках реализации пункта 7 протокола совместного заседания Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан и Оперативного штаба в Республике Дагестан от 10 января 2024 года №12-01/1 в сельском поселении Боташюрт проведен «круглый стол» с участием отдела по антитеррористической работе, МКУ «Молодежный центр», МКУ «Управление ГО ЧС Хасавюртовского района», Совета молодежи и депутатов сельского поселения. Организовали мероприятие администрация сельского поселения, заведующая ЦТКНР с.Боташюрт Маржахан Вазирова совместно с МБОУ «Боташюртовская СОШ им. Б.Т. Ахаева». Основными темами дискуссий данного мероприятия стали: - доведение до населения объективной информации о складывающейся в Республике Дагестан общественно-¬политической ситуации на фоне специальной военной операции, проводимой в настоящее время на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и Украины, а также незамедлительному опровержению не соответствующей действительности информации; - основные угрозы, подстерегающие молодежь в сети Интернет и правовые рекомендации безопасного поведения в Интернете с целью уберечь от негативной информации, черпаемой в соцсетях; - цели и задачи специальной военной операции, примеры мужества и героизма участников СВО - уроженцев Республики Дагестан; - о пагубности влияния идей радикализма и терроризма, а также о важной роли общества и школы в воспитании молодежи в духе патриотизма и в рамках общепринятых нравственных и социальных норм. Необходимо отметить, что подобные мероприятия с молодежью сельских поселений стали уже регулярными, вносят определенный вклад в дело воспитания подрастающего поколения.