В Хасавюртовском районе прошел молодежный форум «ПРО возможности»

1 февраля 2024 - Отдел АТК
Сегодня, в МКУ «Центр традиционной культуры народов России» с. Эндирей, в рамках реализации протокола совместного заседания Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан и Оперативного штаба в Республике Дагестан от 10 января 2024 года №12-01/1 ЦТКНР им. Абасова, прошел форум молодежи Хасавюртовского района. Организаторами форума выступили администрация МО «Хасавюртовский район» и Министерство по делам молодежи РД совместно с Министерством сельского хозяйства РД. В мероприятии приняли участие МКУ «Молодежный центр», Отдел по антитеррористической работе, МКУ «Управление по ФК, спорту и делам молодежи», МКУ «Управление культуры, национальной политики и туризму», ГКУ РД «Центр занятости населения» Хасавюртовского района, ДРОО «Молодежь Хасавюртовского района», Отдел просвещения Муфтията РД по Хасавюртовскому району, ОМВД России по Хасавюртовскому району, сельская молодежь, неохваченная учебой или работой от 20 до 35 лет, тренеры и воспитанники спортивных школ МКУ ДО «СШОР им.Братьев Ирбайхановых» и МКУ ДО «СШ Хасавюртовского района им. А. Порсукова», главы администраций, депутаты и активисты сельских поселений. Тематика форума включала различные вопросы, касающиеся поиска, выявления и использования потенциала молодежных лидеров в интересах жителей района, вовлечения молодежи в социальную практику, воспитания гражданственности и патриотизма, снижения социальной напряжённости в молодежной среде и формирования активной жизненной позиции. С информацией о предоставляемых возможностях использования потенциала молодежи в рамках госпрограмм выступили консультант Министерства по делам молодежи РД Шевкет Крумов, руководитель Центра АПК Министерства сельского хозяйства РД Шамиль Гитинов, заместитель директора ГКУ РД «Центр занятости населения» Байрамали Имавов. О проблемах, связанных с участием граждан в массовых антиобщественных проявлениях, выступили инспектор ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району Асият Мустапаева, начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов и руководитель Отдела просвещения Муфтията РД по Хасавюртовскому району Раджаб Закарьяев. В рамках данной тематики был показан видеоролик, направленный на недопущение участия граждан в конфликтных ситуациях межнационального и межконфессионального характера, а также иных преступлениях террористической направленности.