В Дагестанском кадровом центре прошел семинар-практикум по профилактике терроризма.

13 марта 2024 - Отдел АТК
Накануне, в соответствии с протоколом заседании Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан от 1 ноября 2023 года №12-03/5, в Дагестанском кадровом центре прошел семинар-практикум с должностными лицами органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан по организации деятельности по профилактике терроризма». В работе семинара приняли участие сотрудники отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов и Камил Хангереев. Участников семинара приветствовал руководитель ГБУ ДПО РД «Дагестанский кадровый центр» Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Мусалан Тахманов. Спикерами семинара выступили начальник отдела обеспечения деятельности Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан Ровшан Гаджибалаев и начальник отдела профессионального образования и подготовки резерва Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Шамиль Нажмудинов. На семинаре были обсуждены вопросы подготовки материалов к заседаниям АТК в МО и АТК в РД, организации мониторинга, обеспечения антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ.