На объектах культуры проведены объектовые тренировки действий при возникновении чрезвычайных ситуаций

16 апреля 2024 - Отдел АТК
В рамках реализации протокола заседания Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан от 10 января 2024 года, поддержания профессиональной готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, а также обучения порядку и правилам взаимодействия с территориальными службами МЧС, ФСБ, МВД, отделом АТК совместно с МКУ «Управление ГО ЧС Хасавюртовского района» были проведены объектовые тренировки с персоналом ЦТКНР с. Кокрек. С персоналом ЦТКНР были проведены семинарское занятие и практическая тренировка, в ходе которых было уделено внимание вопросам выработки у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы чрезвычайных ситуаций, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению возникновения террористических акций, умению руководителя ЦТКНР четко координировать действия участников по организации эвакуации персонала до прибытия территориальных подразделений МЧС, ФСБ, МВД, Управления ГО ЧС и здравоохранения. В ходе учебно-тренировочных мероприятий были отработаны действия по организации эвакуации граждан и персонала ЦТКНР, уточнению схем оповещения и планов эвакуации с территории объекта при возникновении чрезвычайной ситуации, проверке работоспособности охранных систем и исправности систем противопожарной защиты.