Межведомственная рабочая группа МО «Хасавюртовский район» продолжает профилактические беседы с молодежью

1 апреля 2024 - Отдел АТК
Накануне, Межведомственная рабочая группа по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, всестороннему развитию и просвещению молодежи в МО «Хасавюртовский район» в составе: врача - нарколога Гусейна Абдулбекова, начальника АТР Исрапила Гусейнова, и.о. начальника ОДН и ЗП Муратхана Кандаурова, главного специалиста ОДН и ЗП Анжелы Осиевой и специалистов реабилитационного центра, провела встречу со студентами ЧПОУ – Международного открытого колледжа современного управления. На встрече обсуждались вопросы профилактики наркотической и иной зависимости среди несовершеннолетних, а также о недопустимости вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность. Выступая, Гусейн Абдулбеков рассказал ребятам о пагубном воздействии ПАВ и наркотических средств на молодой организм. Специалисты и психологи реабилитационного центра объясняли методы лечения наркотической и иной зависимости у молодежи. Исрапил Гусейнов разъяснил студентам о правовых последствиях участия в несанкционированных акциях, о недопустимости проявления экстремистских высказываний и проявления толерантности. Анжела Осиева, в свою очередь, предупредила ребят об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных проступков. Студенты внимательно слушали лекторов и по окончании выступления задавали интересующие их вопросы.