Межведомственная комиссия при АТК в МО проводит мероприятия по проверке антитеррористической защищенности и пожарной безопасности избирательных участков в сельских поселениях.

5 февраля 2024 - Отдел АТК
В рамках подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации» в марте месяце 2024 года, межведомственной комиссией при АТК в МО по обследованию объектов потенциальных террористических посягательств, проводятся проверки антитеррористической защищенности и пожарной безопасности избирательных участков в сельских поселениях. На сегодняшний день проверкой охвачены 23 избирательных участка в 14-ти сельских поселениях. Цель данных мероприятий – принятие мер, направленных на обеспечение общественной безопасности и правопорядка в период проведения выборов, обеспечение антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, проведение мониторинга общественно-политической и социально-экономической обстановки на территории муниципального района с целью выявления возможных дестабилизирующих факторов, которые могут оказать влияние в целом на оперативную обстановку. Мероприятия по проверке соответствия требованиям антитеррористической защищенности и пожарной безопасности избирательных участков продолжаются.