Рабочей группой Главного управления МЧС России по Республике Дагестан проведена проверка деятельности службы ЕДДС района

9 августа 2019 - Отдел ГОЧС и ПБ

9 августа текущего года, рабочей группой Главного управления МЧС России по РД,  проведена проверка деятельности службы ЕДДС района. Руководил работой группы заместитель начальника Главного управления МЧС России по РД Олег Колпиков. Основными целями поверки являлись:

-оценка службы ЕДДС района на предмет соответствия требованиям Положения о ЕДДС и методическим рекомендациям ГУ МЧС РФ по РД;

-анализ создания и функционирования ЕДДС;

-изучение и распространение передового опыта.

Гостей встретил и.о. директора МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» Несруллах Юсупов. Он рассказал о проводимой службой ЕДДС района деятельности, ознакомил с нормативно-правовой документацией и помещениями учреждения. По результатам проверки был составлен соответствующий акт с указанием выявленных недостатков. В целом рабочая группа осталась довольна результатами проверки.

«Мы лишний раз убедились, что Глава района Джамбулат Салавов держит исполнение проблем по всем направлением под личным контролем. Указанные недостатки требуют финансовых вложений, и я сомневаюсь, что всё будет налажено» - подчеркнул Олег Колпиков.