В хозяйствах Хасавюртовского района завершается посев озимых зерновых культур

В хозяйствах всех форм собственности  района  полным ходом идет сев озимых зерновых культур под урожай 2017 года. Как отметил начальник УСХ района Изамит  Ирисбиев – « Из запланированных под посев озимых 13500 гектаров, на сегодняшний день посеяно болеее12500 га. Прошедшие проливные дожди помешали завершению сева в оптимальные агротехнические сроки до 1 ноября. На данное время установившаяся погода позволяет завершить посевную кампанию в самые короткие сроки, техническая оснащенность хозяйств позволяет это, а для сокращения сроков посева и нагрузки на собственные  с/х технику, хозяйствами всех форм собственности привлечены посевную с/х технику из других районов и  частных владельцев.  Семенным материалом  хозяйства обеспечены в полном объеме. Хозяйства, которые завершили посев, помогают техникой – тракторами, автотранспортом и сеялками соседним хозяйствам. Специалисты УСХ ежедневно выезжают на поля хозяйств и держат под контролем проводимые посевные работы в хозяйствах и соблюдение мер агротехнических мероприятий.При благоприятных погодных условиях, прогнозируем завершить  посевную кампанию в сжатые сроки, ведь, посев это основа и залог будущего урожая » - подчеркнул руководитель сельского хозяйства района.