Парламентарий Дагестана встретился с активом Хасавюртовского района.

27 февраля в администрации района состоялось совещание актива, с участием руководителей структурных подразделений, организаций и служб, глав поселений и руководителей территориальных органов власти. В работе совещания принял участие депутат НС РД Багадур Абасов. Повестка дня совещания « Об итогах социально-экономического развития муниципального образования «Хасавюртовский район» за 2017 год и задачах на 2018 год », где с основным докладом выступил начальник управления экономики района Алимпаша Казаков. В выступлении было отмечено, что муниципальное образование Хасавюртовский района за 2017 год, усилил  положительную  динамику  социально-экономического развития района, добившихся определенных успехов. Все намеченные планы по исполнению значения индикаторов социально-экономического развития района выполнены с перевыполнением.  Основные задачи на 2018 год - продолжится работа по реализации Плана мероприятий («дорожная карта»)  по резервам обеспечения дополнительных налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет района на 2018 год. В сельском хозяйстве в качестве основных приоритетных направлений   определены: импортозамещение в агропромышленном комплексе, увеличение валового  продукта, в отрасли растениеводства остается повышение устойчивости  и эффективности производства, ускоренное развитие животноводства и стимулирование развития малых форм хозяйствования. В жилищно-коммунальной сфере, реконструкция и строительство водопроводных сетей, ремонт дорог в сельских поселениях. В финансовой сфере, увеличение поступлений в консолидированный бюджет района. В образовании,   капитальное строительство школы в селении Теречное, на 320 уч. мест; обеспечение доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Также было отмечено в здравоохранении, культуре, спорте, усиление молодежной политики. В прениях по докладу выступили руководители сельского хозяйства, культуры, финансового управления и др. Далее к активу района обратился Багадур Абасов, отмечая, что совсем немного остается до выборов Президента РФ.

« Я регулярно посещаю Хасавюртовский район и на практике знаю, что здесь ответственное руководство и трудолюбивые жители. В данном случае – избиратели, которые 18 марта 2018 года должны придти к избирательным урнам и отдать свой голос на выборах Президента РФ, используя свои конституционные права. Наша с вами задача, задача органов государственной власти, муниципальных образований, создать все необходимые условия для проведения честных и прозрачных выборов, на высоком организационном уровне, обеспечить правопорядок  и безопасность граждан в ходе выборов. Хасавюртовский район всегда отличался организованностью и ответственностью. Выборы Президента РФ являются наиглавнейшей задачей, они определяют будущее страны. С удовлетворением хочу отметить, что практически все организационные работы в районе к выборам Президента РФ завершены, и район готов к проведению выборов »  – заключил  Багадур Абасов.