Отдел опеки и попечительства администрации МО «Хасавюртовский район» информирует население.

об индексации размера единовременных пособий при всех формах устройства ребенка в семью.

На основании письма Минобрнауки РФ от 31.01.2018г. №07-599 по индексации размера единовременных пособий при всех формах устройства  уровень инфляции по индексации размера единовременных пособий при всех формах устройства ребенка  в семью на 2018 г. составляет 1,025.

С 1 февраля 2018 года, единовременное пособие при передачи ребенка на воспитания в семью выплачивается  в размере 16759,09 рублей, при всех формах семейного устройства и 128 053,08 рублей- при усыновлении детей инвалидов, детей старше 7 лет, братьев /или сестер.

Также в отделе опеки и попечительства администрации МО «Хасавюртовский район», продолжается ежедневный прием граждан, разъяснительная работа о порядке представления государственной услуги, юридическая консультация. Осуществляется прием необходимых документов для государственной услуги по назначению и выплате опекунских пособий.

Отдел опеки доводит до населения на март 2018 года, финансирования  опекунского пособия произведены за январь и февраль месяцы.