Хабиб Нурмагомедов привез Чемпионский пояс UFC в Хасавюртовский район.

7 мая руководство Хасавюртовского района и многочисленные болельщики  оказали торжественный  прием, завоевавшему Чемпионский титул  UFC  Хабибу Нурмагомедову.  Актовый зал районного центра традиционной культуры народов России был переполнен  болельщиками и фанатами Хабиба Нурмагомедова. Титулованному дагестанскому  бойцу  UFC Хабибу  Нурмагомедову, завоевавшему Чемпионский титул  UFC  в легком весе, был оказан самый теплый и радушный прием.  Встреча состоялась в формате обещания Хабиба Нурмагомедова,  на предыдущей встрече, Главе района Джамбулату Салавову и молодежи, что он обязательно привезет после победы Чемпионский пояс в Хасавюртовский район, и встретится со своей армией болельщиков.  На встрече приняли участие, председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи, Марат Ибрагимов,  и.о  Министра по делам молодежи РД Камил Саидов, мастер спорта международного класса по вольной борьбе, Магомед Умаров, старший тренер спортивного клуба Eagies MMA и отец Чемпиона, Абдулманап Нурмагомедов, представители Республиканских Министерств и ведомств, представители масс – медиа республиканских и российских федеральных телеканалов. Мероприятию предшествовал видеоролик об истории спортивного становления Хабиба Нурмагомедова, где участники встречи наблюдали  его тренировки, бои, встречи, будни  спортсмена, его товарищей по клубу. В завершении видео ряда, мероприятие началось с искрометной, зажигательной лезгинки в исполнении танцевального коллектива отдела культуры района.

Открывая торжественную часть мероприятия, и приветствуя его участников, Глава района Джамбулат Салавов, подчеркнул, что Хабиб Нурмагомедов,  как настоящий профессионал и ответственный человек, выполнил свое обещание, данное своим болельщикам и молодежи района, и привез Чемпионский пояс победителя UFC в район.

« Дорогие гости! Друзья! Коллеги! От всей души приветствую вас и вместе с Хабибом Нурмагомедовым, хочу разделить  с вами ту атмосферу праздника спорта, сильных и мужественных людей, прославляющих наш Дагестан на мировой арене.  UFC  в Дагестане и в России, стали настолько популярными, что уже целое поколение молодежи, для которых Хабиб Нурмагомедов, непререкаемый авторитет, начали массово заниматься этой борьбой, и в будущем думаю из воспитанников нашего района, тоже выйдут будущие чемпионы. И это наша встреча, безусловно, станет для его участников и гостей ярким, незабываемым событием, послужит дальнейшей популяризации спортивных единоборств в нашей республике, в стране, укреплению международных связей и формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения. Желаю Хабибу Нурмагомедову дальнейших заслуженных побед, крепкого здоровья, успехов и благополучия» - подчеркнул Джамбулат Салавов.

Далее Глава района Джамбулат Салавов, вручая  Хабибу Нурмагомедову ключи от автомобиля « Лада – Веста» и Почетную Грамоту МО « Хасавюртовский район» за « Высокие спортивные достижения и пропаганду здорового образа жизни», отметил, что яркий подвиг нашего дорогого друга, завоевание чемпионского пояса  UFC, не могло не порадовать многочисленную армию болельщиков и общественности района. Мы говорим тебе спасибо Хабиб, за прославление Дагестана, за волю к победе и тот спортивный дух, который ты вселяешь нашей молодежи. Также Почетными Грамотами были отмечены, Нурмагомедов Абдулманап, Умаров Магомед, и.о Минмолодежи РД, Камал Саидов, представитель Минтруда РД.

В свою очередь,  на сцене центра культуры, свои пожелания и поздравления Чемпиону выразили, Марат Ибрагимов, Камал Саидов, а Абдулманап Нурмагомедов, старший тренер Eagies MMA, пригласил детей из района, на мастер – тренировки.

Кульминацией встречи стал прямой диалог Хабиба с залом. Более 3 часов, проявляя терпение и уважения к болельщикам, он отвечал на все вопросы, самого различного характера, от личной биографии до планов на ближайшее будущее. А болельщиков интересовало все, как тренируется спортсмен, какая у него диета, кто помогал ему в развитии, какие планы на будущее, останется ли он в своем весе, какие бои были самые запоминающиеся, как Хабиб готовится к боям, откуда его корни, его отношение к соперникам, какой бы совет он дал начинающим спортсменам, о его образе жизни, о его семье, хочет ли он видеть в своем сыне приемника и многое другое. Один из главных советов, который дал Хабиб молодежи, это в первую очередь ведение здорового образа жизни, упорство в достижении цели и не сдаваться в трудностях.

« Тот, кто употребляет наркотики и не слушает старших, тот не будет пользоваться  уважением и никогда не добьется успеха ни в каком деле, и не станет настоящим профессионалом.Т олько постоянный труд и воля характера, поможет в дальнейшем добиться результатов, необязательно в спорте, есть еще много разных профессий » - подчеркнул Хабиб Нурмагомедов.