Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов поздравил ветеранов и участников ВОВ с Днем Победы.

Дорогие наши ветераны и участники Великой Отечественной Войны!  Уважаемые жители Хасавюртовского района!
Примите мои самые искренние и сердечные поздравления с волнительным и знаменательным праздником – Великим Днем Победы!
Вы – поколение победителей, мужественных и героических людей, настоящих патриотов своей Родины. 9 Мая – настоящий любимый всенародный праздник сплоченности народа, прошедшего суровые испытания войной, голодом и лишениями. Этот день – дань памяти героизма, беспримерного мужества и отваги солдата, победившего злейшего врага человечества – фашизм. Война затронула каждый дом, судьбу каждого жителя, более 180 тысяч дагестанцев, с первых дней войны,  героически встали на защиту своего Отечества. Они защищали свою Родину, землю, семью и близких ради мирного будущего последующих поколений. Более 14 тысяч защитников Хасавюртовского района ушли на фронт, многие награждены орденами и медалями,11 славных сынов района отмечены государством высшей наградой – званием « Герой Советского Союза » и полный Кавалер Ордена Славы. К сожалению, многих героев нет сегодня среди нас, но есть Память и завоеванная ими Победа, поэтому они с нами, в наших сердцах и вечной памяти поколений.

От всей души хочу пожелать всем Ветеранам ВОВ, крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия вашим семьям, внимания и любви близких и родных вам людей и конечно, того, что всегда отличала вас – крепости духа и жизненной стойкости.