100 учащихся школ Хасавюртовского района приняли участие в Республиканской акции « Бессмертный полк».

100 учащихся школ Хасавюртовского района приняли участие в  Республиканской акции « Бессмертный полк».

Участниками международной акции «Бессмертный полк»,  9 мая в г. Махачкале, стали 100 учащихся школ Хасавюртовского района совместно с работниками Отдела по ФК, спорту и делам молодежи МО «Хасавюртовский район»  Исакова Ахмеда и Асакаевой Саният.  Делегация Хасавюртовского района, в которую вошли учащиеся   Эндирейской сош № 1, Тотурбийкалинская сош и Кокрекская СОШ соответствовала  всем требованиям организаторов данного мероприятия
«Бессмертный полк» прошел от центральной площади Махачкалы по проспекту им. Р. Гамзатова до улицы Леваневского, а затем Родопскому бульвару.  “Бессмертный полк” – очень важное мероприятие, пришедшее, если так можно сказать, на смену у нас в республике параду наследников Победы.  В рамках акции «Бессмертный полк» волонтеры пронесли по улицам города огромную копию Знамени Победы размером 10 на 20 метров, подготовленную ДагПатриотЦентром  Минмолодежи Дагестана.
По завершении акции для гостей и жителей столицы Дагестана был организован праздничный концерт. На территории парка работала полевая кухня, организованная МЧС республики, где каждый желающий мог подкрепиться.