В администрации Хасавюртовского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

29 апреля 2017 - Администратор

      27 апреля в администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где были рассмотрены вопросы поступивших административных материалов из ОМВД и заслушана информация по проводимой профилактической работе, с лицами, состоявшими на учете. В работе заседания приняли участие члены комиссии, а также представители прокуратуры, следственного комитета,  школ сельских поселений района. Вел заседание заместитель главы муниципального района, председатель комиссии Имампаша Бакиев, который озвучив повестку дня, обратив внимание участников заседания на эффективность мероприятий, направленных на комплексную работу с трудными детьми.

       П первому вопросу, главный специалист комиссии Наида Камилова, в ходе заседания, ознакомила присутствующих с материалами для рассмотрения, отметив, что поступило 5 административных материалов в отношении родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности, 4 протокол по поводу несовершеннолетних, которые в ночное время, после 22 часов, находились на улице без законных представителей. Родителям было вынесено административное наказание в виде предупреждения. И 1 протокол в отношении родителя, чья дочь уклоняется от учебного процесса, матери было вынесено административное наказание в виде штрафа 500 рублей.  Несовершеннолетний, за совершение преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч.2 ст.158 УК РФ. в г. Махачкале, зарегистрирован в Цумадинском районе РД, но проживает на территории Хасавюртовского района и будет взят на профилактический учет до совершеннолетия. По второму вопросу выступили социальные педагоги, психологи и заместители директоров по воспитательной работе, которые представили информацию в проведенной работе с детьми девиантного поведения, склонными к правонарушениям и с учащимися, которые часто пропускают уроки без уважительной причины. Помощник прокурора  Мурад Османов отметил, что решить вопрос с теми детьми, которые уклоняются от учебы можно при тесном взаимодействии всех структур системы профилактики.

 Имампаша Бакиев акцентировал внимание присутствующих, что детей, состоящих на профилактическом учете надо активно привлекать к различного рода мероприятиям и общественной жизни школы.По итогам обсуждения было принято Решение - информацию школ принять к сведению. Продолжить профилактическую работу с учащимися, которые состоят на внутришкольном учете, и привлекать к этой работе родительские комитеты.  Проводить профилактическую работу со всеми обучающимися с приоритетной ориентацией на детей группы риска, а именно - индивидуальные консультации, беседы психолога, социального педагога, профилактические беседы с подростками,  родительские лектории « Особенности подросткового возраста».

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :