Всероссийская акция « Георгиевская ленточка» в преддверии Дня Победы стартовала в Хасавюртовском районе.

28 апреля 2022 - Администратор

 В преддверии Великого Дня Победы, более 3 тысяч Георгиевских ленточек, будут розданы в Хасавюртовском районе. Всероссийская акция 27 апреля стартовала в районе, где раздача символов Победы в Великой Отечественной войне проходит под девизом «Я помню! Я горжусь!».

Идея мероприятия: в дни проведения акции миллионы людей в РФ и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. Ответственными за проведение в районе акции является  МКУ «Управление по ФК, спорту и делам молодежи, «Молодежный центр»

Стартовала акция у здания администрации МО «Хасавюртовский район», где коллектив администрации первыми приняли участие в акции. Открыл акцию Исаков А.И. начальник МКУ «Управление ФК, спорта и делам молодежи» МО «Хасавюртовский район»: «Мы должны помнить, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, кем должны гордиться, о ком помнить и заботиться.

 

Глава района Арсланбек Алибеков, отмечая важность проведения патриотической акции - как символа героического прошлого, величия страны и единения поколений, сказал - « Приближается один из самых торжественных и волнующих праздников нашей страны – День Победы. Доброй традицией наступающего праздника стала акция “Георгиевская ленточка”, которая популярна не только по всей России, но и во многих зарубежных странах. И сегодня акция в очередной раз берет старт в Хасавюртовском районе. Мы не должны забывать, какой ценой советский народ одержал победу в самой страшной войне прошлого столетия. Сегодня мы прикрепляем к груди маленькую ленточку, выражаем признательность и благодарность тем, кто в жестоких сражениях отвоевал для нашего поколения Великую Победу. Каждый гражданин, патриот нашей страны, кто помнит и уважает подвиг наших отцов, дедов и прадедов, прикрепит к груди георгиевскую ленточку. 9 Мая апофеозом празднования в районе станет шествование  « Бессмертного полка», где тысячи  жителей района выйдут с портретами отцов, дедов и родственников, ветеранов и участников ВОВ, тружеников тыла – тех, кто, стоя у станка, своим трудом ковал вместе со всей страной будущую Великую Победу. Во главе колонн пройдут главные участники парада – ветераны ВОВ» - отметил особенности акции Арсланбек Алибеков

Стоит отметить, что активное участие в акции принимают воспитанники детских общественных организаций, Совет молодежи,  Дом Детского Творчества. Акция проходит  во всех структурных подразделениях администрации района и в населенных пунктах. Георгиевская лента, черно -оранжевый двуколор, стал символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. Черный и оранжевый цвета ленты означают дым и пламя и являются знаком личной доблести солдат на полях сражений. Продлится акция до Дня Победы – 9 Мая.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :