В учреждениях культуры и библиотеках поселений Хасавюртовского района прошли круглые столы к Юбилею классика русской литературы Ф.М. Достоевского

11 ноября страна отмечает 200 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков Фёдора Михайловича Достоевского. К этому событию в районном центре культуры и библиотеках поселений, прошли  круглые столы, на которых  был отмечен выдающийся вклад писателя, как в отечественную, так и в мировую культуру.

« 11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков Фёдора Михайловича Достоевского. Это событие имеет большое значение не только для любителей творчества Достоевского, но и для всей страны, ибо сложно переоценить тот вклад, который внёс писатель, как в отечественную, так и в мировую культуру. По данным ЮНЕСКО, Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Его художественное наследие анализируется литературоведами, изучается современными школьниками и студентами, по произведениям писателя ставят спектакли, снимают кинофильмы. Достоевский являлся ярким выразителей своей эпохи. Знакомство с его творчеством дает уникальное представление о людях того времени, обществе и вообще о нравах той эпохи » - отмечено в ходе круглых столов.

Отметим, что  Федор Михайлович Достоевский является автором таких культовых произведений, как « Преступление и наказание », « Бесы », « Идиот », « Братья Карамазовы », « Бедные люди » др.   

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :