В учреждениях культуры и библиотеках Хасавюртовского района отметили День родного языка

В учреждениях культуры и библиотечной системы поселений Хасавюртовского района прошли  мероприятия в режиме офлайн, посвященные Международному Дню родного языка.  Центральным событием стало проведение в районном центре культуры круглого стола  «Язык предков».  В фойе Центра, работниками методического отдела  центральной районной библиотечной системы, была организована тематическая книжно – иллюстрированная выставка, также были выставлены произведения дагестанских писателей и поэтов на всех языках народов Дагестана, повествующие о культуре и традиции всех проживающих народностей Дагестана.

« День родного языка – замечательный праздник самобытности и уникальности народностей многонациональной, уникальной республики, говорящей более чем на 35 родных языках.  Уникален и Хасавюртовский  район, самый многонациональный  район в Дагестане.  Есть села, где компактно и в дружбе проживают люди разных национальностей. Язык народа во многом выражает его менталитет и обычаи, и каждый родной язык, по - своему уникален, самобытен, неповторим и прекрасен» - подчеркнула директор ЦБС района Зульфия Абасова.