В школах Хасавюртовского района торжественно отметили 100 летие Пионерской организации

В связи этим знаменательным событием в образовательных организациях Хасавюртовского района были проведены тематические мероприятия. С учащимися провели мероприятия и классные часы, где они узнали историю возникновения пионерской организации. Учащиеся познакомились с историческими фактами образования пионерского движения. Узнали традиции пионерской организации в разные годы существования советского государства. Подробнее узнали о пионерских символах и атрибутах- пионерском галстуке, значке, салюте, гимне пионерии и о законах и обычаях пионеров.

Многие взрослые россияне все ещё помнят тот день, когда старшие товарищи повязали им красный галстук. Статус пионера был предметом гордости и обладатель красного галстука гордо произносил фразу «Пионер- всем ребятам пример!». Поступление в пионеры, один из самых узнаваемых символов СССР.    Для развития современного детского общественного движения у пионерской организации заимствуются лучшие идеи.