В школах Хасавюртовского района прошли мероприятия по безопасности дорожного движения

С целью усиления мер по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма и предупреждения несчастных случаев в школах Хасавюртовского района прошли  мероприятия совместно с представителями УГИБДД. Мероприятия прошли в рамках  объявленной Генеральной Ассамблей ООН  -  Всемирного  Дня  памяти жертв дорожно -транспортных происшествий.

« Тематические уроки прошли  в целях профилактики детского дорожно- транспортного травматизма, формирования системы знаний, умений и навыков, позволяющих детям школьного возраста безопасно передвигаться в условиях дорожного движения. Это также воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, а также формирование у школьников культуры здорового и безопасного образа жизни. Сегодня вопросам обеспечения безопасности на дорогах уделяется особое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах – одно из важнейших направлений деятельности педагогических коллективов района»  - отметил начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.

Так на  уроке  в Боташюртовской  СОШ, приняли участие юные ЮИДовцы, под руководством Анжелы Ногаевой, где в ходе занятий были изготовлены и розданы белые журавлики оригами, символ жизни и надежды, как  память о всех погибших в  дорожно – транспортных происшествиях.