В селении Кадыротар Хасавюртовского района Глава МР Арсланбек Алибеков открыл Мемориальную доску героически погибшему в зоне СВО Гасанову Магомеду Рустамовичу

Сегодня в селении Кадыротар,  школе, где учился героически погибший в зоне СВО Магомед Гасанов, присвоили имя Героя и открыли Мемориальную доску. В памятной церемонии приняли участие Глава района, Арсланбек Алибеков, депутат НС РД Ибрагимов Руслан , Военный комиссар г. Хасавюрт, Хасавюртовского и Новолакского районов РД Абакар Давудов,  заместители главы администрации, семья и близкие Гасанова Магомеда, глава села и общественность села Кадыротар, волонтеры Победы. 

« Сегодня мы увековечиваем Память Героя, нашего брата Магомеда Гасанова, который защищая  свое Отечество, погиб при исполнении воинского долга. Посмертно, Указом Президента РФ В.В.Путиным был награжден орденом Мужества. Глава РД Сергей Алимович Меликов, уделяет  особое внимание участию дагестанцев в СВО и увековечиванию памяти погибших защитников Отечества и для всех,  кто потерял родных в ходе выполнения задач по защите безопасности нашей страны. Это очень важно и для района, военнослужащие и добровольцы которого сегодня участвуют в зоне специальной военной операции. Район будет увековечивать память погибших наименованием улиц, установлением  Памятных досок на домах Героев, присваивать имена школам, это наша  обязанность в отношении тех семей и родных, кто потерял  близких в ходе выполнения задач по защите безопасности нашей страны. Они свой долг выполнили. А наш долг перед ними будет вечен. Все наши братья,  навсегда останутся для нас героями » - подчеркнул Арсланбек Алибеков.

В свою очередь, депутат НС РД Ибрагимов Руслан, Военный комиссар г. Хасавюрт, Хасавюртовского и Новолакского районов РД Абакар Давудов, также выразили глубокие слова сопереживания  семье и близким,  пожелав стойкости перенести эту тяжелую ношу.

Учитель школы, где учился Герой, Пашаева Айгуль, в свое выступлении отметила, что как ученик Магомед, был весёлым, подвижным, добрым и  отзывчивым, всегда приходил на помощь и был очень воспитанным, уважительным ребенком.

Дедушке Героя, Гасанов Микаил, не мог сдержать своих  чувств и открывая завесу Мемориальной доски подчеркнул, что Магомед был достойным сыном своей семьи и рода. Далее участники памятного мероприятия возложили  цветы у Мемориальной  доски Гасанова Магомеда.

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :