В Хасавюртовском районе стартовал профессиональный Конкурс на лучшего «Учителя года – 2022».

Накануне,  дирекции РУО инициировала ежегодный профессиональный Конкурс на лучшего «Учителя года – 2022». По традиции,  конкурс проходит в  целях выявления и поддержки талантливых педагогов, повышения социального статуса учителей и престижа их профессии, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей района. Так  базе МБОУ « Эндирейская СОШ № 2 им. А.А. Алиханова» в  рамках торжественной  церемония открытия конкурса, с приветственной речью к его участникам обратились начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев, директор школы « Заслуженный учитель Республики Дагестан », Мурадбек Айдемиров, председатель членов жюри Омар Хизриев и методист ИМЦ Зиярат Ольмесова. Они пожелали учителям методических находок, творческого прорыва и успехов на педагогическом поприще.
На первое конкурсное испытание «Портфолио» боролись 22 учителя – победители школьного этапа конкурса. После оценки профессиональным жюри конкурсного испытания «Портфолио» определился состав финалистов из 13 участников, набравших наибольшее количество баллов и получивших право перехода для участия во втором туре Конкурса «Мастер-класс». После представления все участники конкурса поднялись на сцену: красивые, чуть взволнованные, уверенные в своих силах мастера своего дела, желающие доказать, что именно они достойны представлять свой район на республиканском уровне. По итогам конкурсных испытаний определятся победитель, который будет представлять район на зональном этапе конкурса.